logo-prozorro акредитований майданчик

Как взять землю в аренду в Запорожье на площадке ООО УЭБ

Во всех регионах Украины, в частности, в Запорожье аренда земли является сейчас одним из самых популярных направлений развития бизнеса. Участки используют не только для производства агропродукции, но и для строительства (жилого и коммерческого). Временное владение землей имеет существенные преимущества – дробление финансовых вкладов, более простые процедуры оформления бумаг и изменения объекта.

Взять в аренду участки предприниматели могут через систему Прозорро.Продажи. Участие в электронном аукционе возможно только после регистрации на одной из официальных площадок, например ООО «Украинская энергетическая биржа». Здесь вы найдете землю разных форм собственности и назначения в любой точке страны.

Взять в Запорожье землю в аренду под застройку или для других целей

Как можно использовать арендуемую землю в Запорожье и области? Например, для развития фермерской деятельности (растениеводства, животноводства), строительства, обустройства баз отдыха и т. д. Проходят такие торги в системе Прозорро.Продажи. На них в обязательном порядке выставляются государственные и коммунальные участки. Что касается частных наделов, то процедура избирается по желанию землевладельца.

Процесс аренды земельных участков предусматривает следующие особенности:

  • за пользование имуществом арендатор регулярно уплачивает собственнику установленную сумму;
  • срок владения землей четко прописан в соответствующем договоре;
  • эксплуатация участка происходит только в пределах его целевого назначения;
  • следствием нарушения условий договора является его расторжение.

После принятия постановления Кабинета Министров № 1013 электронные аукционы, на которых участки берут во временное пользование, становятся все более популярными среди украинских бизнесменов. В настоящее время в системе Прозорро.Продажи объявлено около 1000 таких торгов. Подать заявку на участие в них можно на площадке ООО «Украинская энергетическая биржа». 

 Аренда земли в Запорожье – как принять участие в онлайн-аукционе

Открытые и прозрачные торги – вот залог успеха земельного рынка. Объективность их проведения обеспечивает электронная система Прозорро.Продажи. Главная задача, которую она ставит перед собой, – преодоление коррупции в различных сферах отечественной экономики. Такая возможность достигается в частности благодаря двухуровневости. Это означает, что аукционы одновременно отображаются на всех электронных площадках подключенных к ЦБД Prozorro.Sale.

До завершения торгов имена участников скрыты. Они никак не могут взаимодействовать с организатором аукциона, что делает результаты максимально честными и делает невозможным победу «своего» кандидата. Победитель определяется системой Прозорро.Продажи автоматически, в соответствии со ставками участников. 

Регистрируйтесь на площадке sale.ueex.com.ua и получайте качественные услуги и помощь наших менеджеров. Если у вас возникли вопросы, обращайтесь на горячую линию (044) 337-77-65. А регулярная рассылка от земельных ботов в Telegram и Viber поможет вам быстрее найти нужный аукцион по аренде земли в Запорожье или другом регионе.