logo-prozorro акредитований майданчик

Покупка имущества банков банкротов

1 июня 2017 года в дружном семействе ProZorro отпраздновали знаковое событие — первый миллиард гривен, полученных в качестве дохода от продаж через систему ProZorro.sale. Это стало возможным благодаря слаженной работе коллектива Прозорро и всех аккредитованных в системе торговых Площадок. У команды Макса Нефедова амбициозные планы — до конца года они рассчитывают выйти на показатель в семь миллиардов гривен дохода.
Товарная Биржа «Украинская Энергетическая Биржа» присоединяется к поздравлениям и сообщает, что все желающие так же могут внести свою лепту в новые достижения ProZorro.Sale, если они планируют купить имущество банков-банкротов, реализуемое Фоном гарантирования вкладов физических лиц.
Со дня старта проекта Прозорро.Продажи объявлено более 28 тысяч аукционов, в которых приняли участие около тысячи потенциальных покупателей. Любой желающий может стать участником аукциона по продаже банковских активов ликвидируемых банков. Если у вас есть аккаунт на любой из аккредитованных торговых Площадок, войдите в Личный Кабинет, чтобы подать заявку на участие в заинтересовавших вас торгах. Если аккаунта еще не имеется, зарегистрируйтесь на той из Площадок, которая покажется вам более удобной. Все выставленные на продажу лоты автоматически дублируются на каждой из Площадок Прозорро.Продажи.

Покупка имущества банков-банкротов — удачное приобретение и выгодная инвестиция

В зависимости от способа реализации покупатель имеет возможность:
  • приобрести банк целиком, то есть все средства, активы и имущество банков;
  • купить отдельные активы.
Приоритет отдается продаже банка-банкрота именно как целостного имущественного комплекса.
Имущественным комплексом называется группа объектов недвижимого и движимого имущества собственника любой формы собственности, на которые распространяется его имущественные права.
Покупатель приобретает одним пакетом все здания и помещения, принадлежащие банку на момент ликвидации, а так же мебель, технику, транспортные средства и все имущество, указанное в инвентаризации Фондом гарантирования вкладчиков. Продавец, в данном случае это ФГВФЛ, получает возможность реализовать всю собственность ликвидируемого банка в максимально короткие сроки, как того и требует Закон Украины «О системе гарантирования вкладов физических лиц».
Отдельными лотами можно купить имущество банков, которые ликвидируются, по следующим позициям:
  • права требования по кредитным обязательствам
  • нежилая недвижимость — офисы, торговые площади, гостиничные комплексы;
  • жилая недвижимость — квартиры, дома, загородные коттеджи;
  • транспорт — автомобили легковые, грузовые, инкассаторские, представительского класса, снегоуборщики, погрузчики;
  • офисная и компьютерная техника, средства связи, оборудование и принадлежности;
  • мебель — офисная и бытовая, мебельно-декоративные произведения;
  • бытовая техника, в том числе осветительные приборы;
  • расходные материалы — бумага, чистящие средства и прочее.
Таким образом у покупателей появляется прекрасная возможность приобрести интересные товары по не менее интересным ценам.
Желаем вам удачных торгов!