logo-prozorro акредитований майданчик

Продам землю во Львове через е-площадку ООО УЭБ

В последние несколько лет украинская экономика переживала бурную трансформацию. Связаны все эти изменения в основном с переходом от традиционных к электронным торгам, в частности, по продаже земли в г. Львов и других населенных пунктах Украины. Поэтому уже сегодня вы можете легко реализовать свое угодье через онлайн-аукционы в системе Прозорро.Продажи. Регистрируйтесь на аккредитованной площадке ООО "Украинская энергетическая биржа" и участвуйте в действительно прозрачных земельных торгах.

Как купить или продать землю в г. Львов по обновленной процедуре

Украинская экономика имеет ряд проблем, тормозящих ее развитие. Одной из таких долгое время было отсутствие прозрачного рынка земли. До 2019 года отсутствовали какие-либо изменения в вышеупомянутой сфере.

Однако за последние несколько лет власти начали кардинально менять рынок земли. В частности, был принят Закон №552-IX, который отменил мораторий на оборот сельскохозяйственных угодий. Также Верховная Рада приняла Закон №1444, разрешающий продажу во Львове земель государственной и коммунальной собственности.

Принятие вышеупомянутых нормативно-правовых документов сопровождалось тотальной критикой со стороны представителей разных политических течений, пиарившихся на этой проблеме, и украинского общества, попавшего под влияние спекулятивных высказываний противников реформы. Со всех сторон звучало множество мнений, одно из которых - о полной монополизации рынка угодий "своими" людьми.

Однако действующая власть быстро отреагировала на все эти упреки и приняла решение о проведении торгов по продаже земли во Львове и других городах Украины в электронном формате через специальные аккредитованные площадки системы Прозорро.Продажи, одной из которых является ООО "Украинская энергетическая биржа".

На платформе УЭБ вы найдете угодья государственной, коммунальной и частной собственности. Для покупки доступны сельскохозяйственные земли, участки для постройки или обустройства зоны рекреации и т. д. Посмотреть полный список лотов вы можете на площадке sale.ueex.com.ua.

Помните, что стоимость угодья – это совокупный показатель, который зависит от ряда факторов:

  • расположение, площадь и конфигурация участка;
  • наличие рядом развитой транспортной сети;
  • целевое назначение (например, сельскохозяйственная земля будет дешевле, чем угодья под застройку);
  • соотношение потенциальных затрат и возможных прибылей;
  • состояние участка.

Продать землю во Львове можно через площадку ООО "Украинская энергетическая биржа"

"Продам землю во Львове и других населенных пунктах Украины" - очень популярное объявление на электронных аукционах площадки ООО "Украинская энергетическая биржа". Чтобы принять участие в открытых торгах угодьями, необходимо зарегистрироваться на платформе sale.ueex.com.ua и выполнить несколько простых шагов: выбрать интересный лот, уплатить обязательные взносы, предоставить необходимую документацию и сделать свое ценовое предложение.

Рекомендуем настроить земельные боты УЭБ в Viber и Telegram, чтобы получать скорые уведомления о появлении новых торгов. Также подписывайтесь на нашу официальную страницу в Facebook и следите за последними новостями биржи.