logo-prozorro акредитований майданчик

Продажа земли в Хмельницком происходит в формате онлайн

В 2020-2021 годах власти приняли целый ряд законов и постановлений, которые наконец положили конец тридцатилетней проблеме отсутствия прозрачного рынка угодий в Украине. Теперь торги, проходящие в электронном формате, позволяют каждому желающему предпринимателю купить или продать землю в г. Хмельницкий и других городах нашего государства, чтобы начать или расширить свое дело на справедливой основе.

В Хмельницком продать землю можно по выгодным условиям

Большинство экспертов считают, что угодья – один из самых стабильных для инвестирования ресурсов. Его невозможно физически уничтожить (например, недвижимость может быть разрушена во время землетрясения или урагана), она имеет постоянное местоположение и не требует огромных капиталовложений. Именно вышеупомянутые факторы определяют популярность торгов по продаже земли в Хмельницком и других городах Украины.

Согласно Законам №552-IX и №1444, реализация угодий в нашем государстве происходит в онлайн-формате через специальные площадки, имеющие соответствующую аккредитацию. Одной из таких платформ является ООО Украинская энергетическая биржа. На площадке sale.ueex.com.ua вы можете купить угодья со следующим целевым назначением:

  • сельскохозяйственные (только частные, ведь государственные и коммунальные аграрные угодья можно только арендовать);
  • под застройку (жилищную или коммерческую);
  • водного фонда (прибрежные участки с гидрологическими объектами);
  • рекреационные (участки, которые можно использовать в оздоровительных целях – лечебные источники, санатории и т.п.);
  • промышленности, энергетики, связи, транспорта и обороны (предусматривают эксплуатацию объектов вышеназванных сфер).

Следует также отметить, что электронные земельные торги обладают рядом ощутимых преимуществ: простота, скорость, отсутствие каких-либо проявлений коррупции, надежность и т.д. Все это позволяет представителям частного бизнеса покупать угодья различных форм собственности по справедливым условиям, с соблюдением норм действующего законодательства.

Преимущества продажи земли через площадку ООО "Украинская энергетическая биржа"

Система Прозорро. Продажи функционирует уже более 5 лет. За это время с ее помощью уже проведено 439 тысяч аукционов, в том числе по продаже земли в Хмельницком и других населенных пунктах Украины, суммарно пополнивших бюджеты на разных уровнях более чем на 60 млрд грн. Одной из самых успешных платформ системы Prozorro.Sale является ООО Украинская энергетическая биржа. Большинство продавцов и покупателей, участвовавших в торгах на площадке sale.ueex.com.ua, отмечают ряд ощутимых преимуществ нашей биржи:

  • справедливое формирование цены;
  • равенство прав и возможностей каждого участника;
  • высокий уровень конкуренции;
  • широкий выбор лотов;
  • удобный интерфейс и простота подачи документов.

Стать участником торгов на ООО УЭБ очень просто, особенно с помощью наших специалистов, которые с радостью проинформируют вас по продаже земли в Хмельницком и других городах Украины. Для консультации позвоните по телефону (044) 337-77-65. Рекомендуем также подключить и настроить наши специальные земельные боты в Telegram i Viber, чтобы быстро получать уведомления о новых торгах в системе Prozorro.Sale. А подписка на официальную страницу УЕБ в Facebook позволит вам быть в курсе последних новостей на бирже.