logo-prozorro акредитований майданчик

В Одессе продать землю можно через е-площадки Прозорро.Продажи

С 2021 года продать землю в Одессе, так же как и в других уголках Украины, могут государственные и коммунальные организации, а также физические лица. Главной особенностью процесса отчуждения угодий является его электронный формат – все торги проходят на площадках системы Прозорро.Продажи. Посмотреть полный список аукционов по продаже или аренде земли в разных населенных пунктах Украины вы можете на платформе ООО УЭБ. Зарегистрируйтесь на sale.ueex.com.ua для участия в торгах.

Как выгодно продать землю в Одессе на электронных аукционах

Недавно Верховная Рада приняла постановление, определяющее проведение всех аукционов по продаже и аренде государственных, коммунальных и частных земель на площадках электронной системы Prozorro.Sale. Это означает, что реализация угодий осуществляется по честным и справедливым условиям, ведь ГП “Прозорро.Продажи” гарантирует полную открытость торгов.

Прежде чем купить или продать землю в Одессе или другом городе Украины, рекомендуем подробно проанализировать ее стоимость, которая зависит от следующих факторов:

  • регион;
  • целевое назначение - по состоянию на конец 2021 года коммерческие угодья (под застройку и т. п.) являются дороже аграрных участков;
  • площадь и конфигурация;
  • потенциальная прибыль;
  • наличие рядом транспортных путей.

Сегодня самым популярным сегментом на торгах Прозорро.Продажи является реализация сельскохозяйственных угодий. И это неудивительно, ведь аграрные участки составляют более 70% общего земельного фонда государства. Не менее популярны угодья под застройку - коммерческую или жилую.

Также на платформах электронной системы Прозорро.Продажа можно найти торги по продаже земель в Одессе лесохозяйственного или водного фонда и т. д.

Продать землю в Одессе – как принять участие в справедливых торгах

На площадке ООО "Украинская энергетическая биржа" вы можете просмотреть полный перечень аукционов по реализации угодий разного целевого назначения, подать заявку и принять участие в них. Для этого необходимо выполнить несколько несложных действий:

  • пройти процедуру регистрации на sale.ueex.com.ua;
  • выбрать самый интересный аукцион;
  • предоставить администраторам площадки все необходимые документы;
  • уплатить обязательные взносы;
  • подать заявку на участие;
  • сделать свое ценовое предложение.

Кроме продажи земли в Одессе и других населенных пунктах Украины, в системе Прозорро.Продажи можно найти множество различных аукционов по реализации недвижимости, транспортных средств, вагонов, имущества банкротов, объектов спиртовой отрасли и т. д. Торги на Prozorro.Sale проходят уже более 5 лет. За этот период было проведено 438 тысяч аукционов, суммарно принесших в местные бюджеты более 60,8 млрд грн дохода.

Если у вас возникнут трудности на любом этапе торгов, можете обратиться за консультацией к нашим специалистам по телефону (044) 337-77-65. Также рекомендуем присоединиться к официальной странице ООО УЭБ в Facebook и настроить специальные земельные боты в Telegram и Viber, чтобы быстро получать уведомления о появлении новых торгов.