logo-prozorro акредитований майданчик

Сколько стоит пай земли в Винницкой обл.

на площадке ООО УЭБ

Благодаря электронным торгам Prozorro.Sale вы легко можете узнать, сколько стоит гектар земли в Винницкой области или каком-либо другом регионе. А также свободно реализовать свой участок по простой и вполне доступной процедуре. К тому же, потенциальным инвесторам больше не нужно собирать тонну бумаг или, тем более, платить космические взятки прожорливым чиновникам.

Сколько может стоить гектар земли в Винницкой области и других регионах на аукционах Прозоро.Продажи?

Отмена долговременного запрета на продажу сельскохозяйственных угодий вызвала значительный резонанс в украинском обществе. Мнения обычных граждан на этот счет разделились, чему немало способствовали многочисленные спекуляции нечестных политиков. В частности, селян, владеющих большинством аграрных угодий нашего государства, запугивали слишком низкой ценой, что позволит скупать ценный ресурс почти за бесценок – как местным князькам, так и иностранным «приблудам».

Однако с момента официального запуска рынка уже прошло девять месяцев, и мы убедились, что никто не посягает на наши стратегические активы. Подавляющее большинство землевладельцев не спешит расставаться с имуществом, принадлежащим их семьям десятилетиями. К тому же власти предусмотрели определенные ограничения, в частности, запретили продавать сельхоз земли иностранцам. Также вы не сможете приобрести угодья, принадлежащие государству. Однако на электронных торгах Прозорро.Продажи их легко арендовать.

Долговременный мораторий привел к понижению стоимости земель сельскохозяйственного назначения в Украине. Еще до открытия рынка эксперты прогнозировали, что в начале цена 1 га земельных паев не будет превышать 1 000–1 500$. Сколько же стоит гектар земли в Винницкой области? В настоящее время его стоимость в среднем составляет 34 400 грн., что даже превышает средний показатель по стране – 26 400 грн. Ожидается, что постепенно эта цифра вырастет в разы. Особенно после того, как участие в земельных аукционах смогут принимать частные лица.

Сколько стоит пай земли в Винницкой области на площадке sale.ueex.com.ua

Благодаря электронным аукционам Прозорро.Продажи разнообразные государственные, частные и коммунальные активы реализуются не только быстро, но и по максимально выгодным ценам. Торги доступны всем желающим, которые предварительно зарегистрировались на одной из специализированных площадок, например ООО «Украинская энергетическая биржа». Именно здесь вы можете узнать, сколько стоит гектар земли в Винницкой области и других регионах Украины. А также выбрать наиболее прибыльные участки.

Начиная с 01 июля 2021 г. на Prozorro.Sale было объявлено 5 500 электронных аукционов по продаже и аренде земли сельхозназначения. Начальная стоимость всех участков оценивается в 1,5 млрд. грн., а прибыль, полученная организаторами, превышает 400 млн. грн. Хотите узнать, сколько стоит пай земли в Винницкой области? Подписывайтесь на E-mail-рассылку, наши земельные боты в Telegram или Viber и первыми узнайте об объявлении новых торгов.